Sie befinden sich hier:Start > Wir über uns > Schulfamilie > Kollegium

Die Mitarbeiter im Schuljahr 2017/2018

Kollegium Martinschule
SVE und HPT
DFK, SFK I und Förderlehrkräfte
Mittelstufe (3/4) und SFK II
Mittelstufe (5/6)
SDW
Fachlehrerinnen
OGS, GGS und Ki.E.S.
Die Mitarbeiter der Martinschule

Name

Klasse/Einsatz

Susanna Kastner

1 a

Nina Gapp

1 b

Katharina Brandner

1Z a

Sandra Herm

1Z b

Marion Höpflinger

2 a

Christine Reinert

1/2 i

Marie Freudenreich

SFK I

Ingrid Jahn

3 a

Roswitha Deak

3 b

Manuel Endres

4 a

Julia Reinecke

4 b

Brigitte Fuss

SFK II

Judith Lutzenberger

5 a

Matthias Wild

5/6 b

Janina Morgenroth

6 a

Nicole Wiswede

7 a

Katja Tarwitz

8 a

Kathrin Peter

7/8/9 b

Ulrike Saule

9 a

Sandra Genditzki

SFK III

Gabriele Weidl

Klinikklasse

Dora Oberle

Klinikklasse 

Till Geier

Klinikklasse

Katharina Schmitt

Klinikklasse

Christoph Ranz

Klinikklasse

Nicole Sontheim

SVE-Leitung

Claudia Hillenbrand-Schroers

SVE-Gruppenleitung

Gabriele Hinze

SVE-Gruppenleitung

Birgit Engelstätter

SVE-Gruppenleitung

Sylvia Tchorz

HPT-Leitung

Michaela Wörz

HPT-Erzieherin

Bianca Schulte

SVE-Kinderpflegerin

Laura Schmalbrock

SVE-Praktikantin

Sarah Schalk

SVE-Praktikantin

Eva Vetter

MSH

Sabine Rehn

MSD

Andrea van Ooijen

MSD

Albrecht Haag

MSD

Gabriele Zehendner

MSD

Helmut Zillober

MSD und Inklusionslehrer

Susanne Aigner

MSD

Anne Stieglitz

MSD

Bernadette Schreer

MSD an Übergangsklassen

Astrid Richter

Inklusionslehrerin, MSD

Sabine Rehn

Sonderpädagogische Beratungsstelle

Gabriele Zehendner

Inklusionsberatungsstelle am Schulamt

Irmela Blume

Fachlehrerin

Claudia Fix

Fachlehrerin

Judith Sailer

Fachlehrerin

Bibiane Stimpfle

Fachlehrerin

Marion Kienle

Fachlehrerin

Simon Schneider

Förderlehrer

Ute Abele

Förderlehrerin

Nicole Siegert

Förderlehrerin

Sabine Spross-Schorer

Kath. Religion

Albrecht Haag

Personalrat

Elena Gleich

Erziehungswiss. SFK I

Marco Cestonaro

Heilpädagoge SFK I, Sprungbrett 7+

Psychologin SFK I

Elisabeth Sedlacek

Heilpädagogin SFK II

Julia Kaiser

Erzieherin SFK II

Stefan Reichenberger

Dipl.-Pädagoge SFK II

Lilith Weber

Erzieherin SFK III

Katharina Eisemann

Armin Steller

Melanie Taubner

OGS-Leitung Grundschulstufe, KIES Leitung

Birgit Bilek

OGS-Gruppenleitung GS I

Isabell Strasser

OGS-Mitarbeiterin GS I

Jörg Engelstätter

OGS-Mitarbeiter GS I

Helene Fuchs

OGS-Gruppenleitung GS III

Benjamin Witopil

OGS-Mitarbeiterin GS III

Olga Will

OGS-Gruppenleitung GS IV

Petra Zandt

OGS-Mitarbeiterin GS IV

Astrid Knecht

OGS-Mitarbeiterin GS IV

Laura Finke

OGS-Mitarbeiterin GS IV

Marina Ortner

OGS-Gruppenleitung MS I, Sprungbrett 7+

Simone Gagalik

Mitarbeiterin Ganztagsklasse, OGS

Olga Will

Mitarbeiterin Ganztagsklasse

Helene Fuchs

Mitarbeiterin Ganztagsklasse

Felicitas Medicus

Co-Lehrkraft Ganztagsklasse

Maria Brücken

Co-Lehrkraft Ganztagsklasse

Astrid Richter

Co-Lehrkraft Ganztagsklasse

Helmut Zillober

Co-Lehrkraft Ganztagsklasse

Volker Lorenz

Co-Lehrkraft Ganztagsklasse

Albrecht Haag

Co-Lehrkraft Ganztagsklasse

Dominik Fürhofer

Co-Lehrkraft Ganztagsklasse

Daniela Swoboda

Co-Lehrkraft Ganztagsklasse

Sabine Angermaier

Co-Lehrkraft Ganztagsklasse

Stefan Bühler

Co-Lehrkraft/ Mobile Reserve

Katja Riegg

Jugendsozialarbeit MS

Claudia Moosmann

Jugendsozialarbeit GS

Iris Schleußinger

Berufseinstiegsbegleiter

Elisabeth Geiger

Referendarin I

Benjamin Witopil

Sprungbrett 7+

Petra Braun

Mensa

Herr Gleich

Hausmeister 

Petrit Sela

Hausmeister

Katharian Schult

Verwaltungsangestellte

Priska Stawowczyk

Verwaltungsangestellte

Christiane Wech

1. Konrektorin

Gabriele Zehendner

2. Konrektorin

Peter Grau

Schulleiter

Brigitte Glück

Mitglied des Kollegiums

Carmen Zugehör

in Elternzeit

Birgit Brandl

in Elternzeit

Katharina Holkenbrink

in Elternzeit