Sie befinden sich hier:Start > Wir über uns > Schulfamilie > Kollegium

Die Mitarbeiter im Schuljahr 2018/2019

Kollegium Martinschule
SVE und HPT
DFK, SFK I
Mittelstufe (3/4) und SFK II
Mittelstufe (5/6)
SDW
Fachlehrerinnen
OGS Mittel- und Oberstufe
Förderlehrerinnen, Heilpädagoginnen und Sozialpädagoginnen
Lehrkräfte in der Klinikklasse
Die Mitarbeiter der Martinschule

Name

Klasse/Einsatz

Marion Höpflinger

1 a

Anne Stieglitz

1 b

Susanna Kastner

1Z a

Nina Gapp

1Z b

Katharina Brandner

2 a

Sandra Herm

2 b

Christine Reinert

2 c

Julia Reinecke

SFK I

Manuel Endres

3 a

Roswitha Deak

3/4 b

4 a

Brigitte Fuss

SFK II

Ulrike Saule

5 a

Matthias Wild

5/6 b

Judith Lutzenberger

6 a

Eva Seufert

7 a

Christoph Ranz

8 a

Kathrin Peter

7/8/9 b

Katja Tarwitz

9 a

Sandra Genditzki

SFK III

Gabriele Weidl

Klinikklasse

Dora Oberle

Klinikklasse 

Till Geier

Klinikklasse

Klinikklasse

Nicole Sontheim

SVE-Leitung

Claudia Hillenbrand-Schroers

SVE-Gruppenleitung

Gabriele Hinze

SVE-Gruppenleitung

Birgit Engelstätter

SVE-Gruppenleitung

Sylvia Tchorz

HPT-Leitung

Michaela Wörz

HPT-Erzieherin

Bianca Schulte

SVE-Kinderpflegerin

Julian Brenner

SVE-Praktikant

Marina Rosenberger

Kinderpflegerin

Eva Vetter

MSH

MSD

Andrea van Ooijen

MSD

Albrecht Haag

MSD

Gabriele Zehendner

MSD

Susanne Aigner

MSD

MSD

Bernadette Schreer

MSD an Übergangsklassen

Astrid Richter

Inklusionslehrerin, MSD

Sabine Rehn

Sonderpädagogische Beratungsstelle

Gabriele Zehendner

Inklusionsberatungsstelle am Schulamt

Irmela Blume

Fachlehrerin

Claudia Fix

Fachlehrerin

Judith Sailer

Fachlehrerin

Bibiane Stimpfle

Fachlehrerin

Marion Kienle

Fachlehrerin

Simon Schneider

Förderlehrer

Ute Abele

Förderlehrerin

Sabine Spross-Schorer

Kath. Religion

Albrecht Haag

Personalrat

Elena Gleich

Erziehungswiss. SFK I

Marco Cestonaro

Heilpädagoge SFK I, Sprungbrett 7+

Carmen Zugehör

Heilpädagogin

Elisabeth Sedlacek

Heilpädagogin SFK II

Frau Volk

Heilpädagogin/ Erzieherin als Fachkraft für Inklusion

Stefan Reichenberger

Dipl.-Pädagoge SFK II

Lilith Weber

Erzieherin SFK III

Katharina Eisemann

SFK III

Armin Steller

SFK III

Melanie Taubner

OGS-Leitung Grundschulstufe, KIES Leitung

Birgit Bilek

OGS-Gruppenleitung GS I

Jörg Engelstätter

OGS-Mitarbeiter GS I

Helene Fuchs

OGS-Gruppenleitung GS II

Isabell Strasser

OGS-Mitarbeiterin GS II

OGS-Mitarbeiter GS II

Olga Will

OGS-Gruppenleitung GS III, Mitarbeiterin im Ganztag

Petra Zandt

OGS-Mitarbeiterin GS III

Astrid Knecht

OGS-Mitarbeiterin GS III

Laura Finke

OGS-Mitarbeiterin GS III

Marina Ortner

OGS-Gruppenleitung MS I, Sprungbrett 7+, Mitarbeiterin im Ganztag

Michaela Hembacher

OGS-Mitarbeiterin MS I

Maria Brücken

Co-Lehrkraft Ganztagsklasse

Astrid Richter

Co-Lehrkraft Ganztagsklasse, MSD

Helmut Zillober

Co-Lehrkraft Ganztagsklasse, Mobiler Sonderpädagogischer Dienst, Iklusionslehrer, Mobile Reserve

Volker Lorenz

Co-Lehrkraft Ganztagsklasse

Albrecht Haag

Co-Lehrkraft Ganztagsklasse

Dominik Fürhofer

Co-Lehrkraft Ganztagsklasse

Daniela Swoboda

Co-Lehrkraft Ganztagsklasse

Birgit Brandl

Stefan Bühler

Co-Lehrkraft/ Mobile Reserve

Lea Loeprecht

Jugendsozialarbeit MS

Claudia Moosmann

Jugendsozialarbeit GS

Iris Schleußinger

Berufseinstiegsbegleiter

Petra Braun

Mensa

Herr Gleich

Hausmeister 

Petrit Sela

Hausmeister

Katharian Schult

Verwaltungsangestellte

Priska Stawowczyk

Verwaltungsangestellte

Christiane Wech

1. Konrektorin

Gabriele Zehendner

2. Konrektorin

Peter Grau

Schulleiter

Brigitte Glück

Mitglied des Kollegiums

Marie Freudenreich

Daniela Swoboda

Katharina Holkenbrink

in Elternzeit

Katja Riegg

in Elternzeit

Felicitas Medicus

in Elternzeit

Anne Guba

in Elternzeit